Septembre 2017 - Vente silencieuse

3100. Christian Lacroix, broche pendentif formant un motif de croix stylisée

Métal doré, H 9 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

100 CHF

1. Christian Dior, Boutique Fourrure, manteau long
Vison marron, boutons monogrammés Dior
Estimation : 200/300

100 CHF

2. Christian Dior, Boutique Fourrure, manteau court
Fourrure blanche, boutons cœur
Estimation : 200/300

330 CHF

14. Christian Dior, sac Lady Dior
Estimation : 200/300

1’200 CHF

Estimation : 700/900

650 CHF

48. Broche sertie d'un camée sur coquillage à décor mythologique
Travail ancien, or 750, poids brut 15 g, dans son écrin
Estimation : 200/300

1’200 CHF

Or 750, doigt 52-12, poids brut 10 g
Estimation : 200/300