Décembre 2018 - Vente silencieuse

3712. CIEL. Trois Ouvrages :

- Carte Céleste pour toute heure de l’année. Genève, Burkhardt, vers 1900. Disque et étui.
- TISSANDIER : Le Grand Ballon captif de M. Henry Giffard. Paris, 1878 ; in-8°, cart. post.
- Le Ciel, éd. Larousse ; in-4°, reliure d’éditeur.

Estimation : 100/120

Adjugé à : 90

102. Ensemble de trois titres:
Estimation : 300/400

276. Trois grandes Marionnettes siciliennes
Bois sculpté, tissu et éléments en laiton, H de 130 à 140 cm
Estimation : 600/800

300 CHF

517. Service à thé néoclassique à décor bleu ciel et or
Estimation : 300/500

1’100 CHF

Boujon Frères, Genève, argent, L 41 cm, 2990 g
Estimation : 1000/2000

Manufacture Popov, Moscou, circa 1860, porcelaine, D 19 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

Manufacture Gardner, Sainte-Petersburg, XIXe s, D 14 cm
Estimation : 300/500