Décembre 2022 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

45. Collier Belle Epoque

Centré d'un pendentif ovale ajouré serti de diamants taille ancienne, centré d'une perle fine en bouton (D env. 10 mm)et rehaussé d'un motif de nœud à la Sévigné pavé de diamants, travail français, or gris 750, L 39,5 cm, numéroté 3834, 14 g, dans son écrin

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 5000

1’100 CHF

Rehaussé d'un motif pavé de diamants, or 750, L 42 cm, 25 g
Estimation : 800/1200

3’000 CHF

65. Collier design
Estimation : 1500/2000

1’200 CHF

Or, or gris et or rose 750, L 38 cm, signé, n°211712, 20 g
Estimation : 800/1200

550 CHF

96. Drageoir couvert d'époque Empire à fretel papillon
France, argent et verre, H 20 cm, 500 g
Estimation : 400/600

700 CHF

97. Paire de burettes d'époque Restauration
France, vermeil, 560 g
Estimation : 400/600

300 CHF

98. Suite de 4 salerons d'époque George IV
Estimation : 400/600