Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

313. Combarel de Vernege (actif au XVIIIe s)

Cuisinière dans une taverne, encre, lavis et aquarelle sur papier, signé et daté 1782, 32,5x48,5 cm. Provenance: couple d'amateurs en Suisse

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

480 CHF

Estimation : 400/600

700 CHF

310. Ecole XVIIIe s
Cortège militaire et paysage animé, paire de gouaches, 32x45 cm
Estimation : 800/1200

1’700 CHF

325. Suiveur caravagesque du XVIIIe s
Cléopâtre, huile sur toile, 74x58 cm
Estimation : 1000/1500

950 CHF

327. Ecole XVIIIe s
Portrait de jeune homme, huile sur toile, 45x36 cm
Estimation : 600/800

1’700 CHF

328. Ecole XVIIIe s
Jeune fille jouant de la vielle, huile sur toile, 72x58 cm
Estimation : 600/800

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500