Décembre 2018 - Vente silencieuse

3878. Couverts monogrammés

Différents orfèvres dont Khlebnikov, Russie, comprenant: 6 fourchettes, 6 cuillères et 6 couteaux à dîner, 6 fourchettes et 6 cuillères à dessert. 3 pièces de service, argent, 780g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

200 CHF

504. Couverts à dessert pour 12 personnes
Estimation : 200/300

180 CHF

Danemark, 1940, argent, L 23 cm, 190 g
Estimation : 100/200

Métal doré, L 90 cm
Estimation : 100/150

3238. C. Dior, sautoir ouvrant ponctué de motifs monogrammés CD
Métal doré, L 86 cm
Estimation : 100/150

80 CHF

Puiforcat, France, pour Ramu Genève, argent, 170 g
Estimation : 100/200

220 CHF

3524. Ensemble de couverts à bonbons
Vermeil
Estimation : 150/200