Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

412. Diane chasseresse

Statuette en argent, poinçons époque Empire, base en marbre, probablement d'après le groupe du château de Marli puis de la Malmaison, h 9,5 cm

Estimation : 300/500