Décembre 2018 - Vente silencieuse

3753. EDITIONS ANGLAISES.

- RUSSELL : A Diary in the East during the Tour of the Prince and Princess of Wales. Londres, Routledge, 1869; 2 tomes en un vol. in-8°, demi-veau fauve à coins, tr. jaspées. Ex. bien complet des 6 pl. H.T. en couleurs.
- LEARED : Marocco and the Moors. Londres et New York, 1891 ; in-8°, perc. rouge d’éditeur.
- LANSDELL (Rev. Henry): China Central Asia. Londres, 1893; deux vol. in-8°, perc. bleue de l’éditeur. Ed. illustrée de deux cartes en coul. et de nomb. gravures en noir.
- PUNCH. 2ème semestre 1936. In-4°, percaline violette de l’éditeur

Estimation : 200/300

Estimation : 3000/4000