Décembre 2018 - Vente silencieuse

3723. GOETHE : Hermann und Dorothea. Stuttgart et Tübingen, 1817 ;

in-12, demi-basane ancienne. Edition originale

Estimation : 100/200

Estimation : 3000/4000

200. William Charles Thomas Dobson (1817-1898)
Estimation : 2000/3000

70 CHF

3770. Ecole XIXe s d'après Claude Jean-Baptiste Hoin (1750-1817)
Portrait de femme, pastel sur papier, 48x33,5cm
Estimation : 100/150