Septembre 2017 - Vente silencieuse

3435. Huile et vinaigre, présentoir festonné armorié

Espagne, argent, 430 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 120

Produits apparentés


201. Grand plat rond festonné
François Barbier (1718-1798), contrôleur Jean-Jacques Girod, Gen...
Estimation : 600/800

2’200 CHF

202. Grand plat ovale festonné, armoiries Saladin gravées sur le marl...
Orfèvre Jean-Pierre Alquier, contrôleur Pierre Lossier, Genève c...
Estimation : 1000/1500

200 CHF

204. Théière ovale sur présentoir de style vieux Lausanne à décor gra...
Jezler, début XXe s, argent 800, L 23 cm, 800 g
Estimation : 300/500


301. Gustave de Beaumont (1851-1922), La Justice, projet allégorique...
Exposé à la Société des Arts, Exposition du Cercle des Arts et L...
Estimation : 1000/1500


3342. Corbeille et présentoir imitant la vannerie
Faïence fine émaillée blanc, Wedgwood, L 26 cm
Estimation : 100/200

380 CHF

3360. Huile-vinaigre à montants balustres
France, Veyrat, Minerve 1er titre, bouteille en verre et monture...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter