Septembre 2017 - Vente silencieuse

3285. Huit carreaux

Céramique hollandaise, L15 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 40

100 CHF

440. Lustre à huit lumières de style Empire
Pampilles de verre facettées et bronze doré, H 85 cm
Estimation : 200/300

496. Huit chaises à dossier droit de style Louis XV
Bois doré
Estimation : 800/1200

3’000 CHF

532. Suite de huit fauteuils Chippendale
Bois peint imitation marbre et médaillons en grisaille
Estimation : 800/1200

Deux statuettes, bronzes à patine verte, H 11 cm, L 9 cm
Estimation : 200/300