Mai 2019 - Art du XXème, art contemporain et tintinophilie

137. Jean de Brunhoff, six aventures de Babar

Histoire de Babar, Le voyage de Babar, Babar et le père Noël, Babar et le coquin d'Arthur, Babar en famille et Le roi Babar

Estimation : 150/200

Adjugé à : 350

Produits apparentés

50 CHF

10. Jean-Marc Scanreigh (né en 1950)
La Pêche et Par élégance,deux linogravures sur papier, signées e...
Estimation : 100/200

800 CHF

100. Jean Marais (1913-1998)
Taureau aquamanile, céramique lustrée noire, H 40 cm
Estimation : 400/600

380 CHF

102. Jean Marais (1913-1998)
Poisson, céramique vernissée noir, L 50 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

138. Hergé, cinq aventures de Tintin
Le Temple du Soleil, Le trésor de Rackham le Rouge, Le Crabe aux...
Estimation : 200/300

2’000 CHF

260. Jean-Jacques Henner (1829-1905)
Jeune femme endormie, huile sur carton, tampon de la signature,...
Estimation : 500/800

300 CHF

274. Jean-Léon Pélua (1846-1921)
Vieil homme, huile sur toile, 45x54 cm
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter