Septembre 2017 - Vente silencieuse

3411. Keller Paris, flacon carré martelé à pans coupés

Argent, 350 g

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

1’600 CHF

Or 750, fermoir à vis, 7x7 cm, 56 g
Estimation : 1200/1800

350 CHF

Argent 800, L 18 cm, 82 g. Dans son écrin
Estimation : 300/500

185. Chopard, parfum Wish, flacon clown
Vermeil 925 et métal doré, verre et verre coloré, H 20 cm
Estimation : 1000/1500

500 CHF

236. Saint-Louis, service de verres Art Déco coniques sur pied carré
Cristal, comprenant: 20 verres de différentes tailles
Estimation : 400/600

580. Flacon à priser, Chine
Porcelaine émaillée polychrome à décor érotique, marque, H 9 cm
Estimation : 200/300

583. Flacon à priser (snuff bottle) famille rose, Chine, début XIXe s
Estimation : 500/700