Septembre 2017 - Vente silencieuse

3497. Légumier couvert famille rose, Chine, XVIIIe s

Porcelaine émaillée polychrome, D 23 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

550 CHF

Or 750, doigt 54-14, 5 g
Estimation : 200/300

1’000 CHF

Travail ancien, or et or gris 750, doigt 50-10, 5 g
Estimation : 300/500

1’000 CHF

Estimation : 1000/1500

550 CHF

294. Ecole suisse XVIIIe s
Estimation : 300/500

1’700 CHF

358. Ecole hollandaise fin XVIIe-début XVIIIe s
Estimation : 400/600

50 CHF

365. Ecole de Cuzco XVIIIe-XIXe s
Vierge à l'Enfant, huile sur cuivre, 35x26 cm
Estimation : 200/300