200 CHF
Majolique bleu et or à décor de l'Adoration des bergers, D 27 cm
Estimation : 200/300
600 CHF
Londres 1904, D & J Wellby, argent, D 35 cm, 1030 g
Estimation : 300/500
Estimation : 200/300
700 CHF
520. Un légumier sur présentoir de style Louis XV à motifs d'acanthes
Puiforcat, argent, D 28 cm, 1660 g
Estimation : 500/700
536. Légumier ovale moderniste
Portugal, argent et os, L 35 cm, poids brut 1200 g
Estimation : 400/600