Septembre 2017 - Vente silencieuse

3419. Louche modèle filet français

Paris, circa 1783, argent, 240g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

Produits apparentés

1’600 CHF

139. Bracelet serti de cinq pièces de monnaie, deux pièces de 20 lire...
Or 750, L 19 cm, 61 g
Estimation : 1200/1500

450 CHF

212. Service à dîner à marli gris lavande orné de lambrequins or, mod...
Service à dîner à marli gris lavande orné de lambrequins or, mod...
Estimation : 400/600

500 CHF

226. Couverts à dessert à motif de coquille et acanthes, France, deux...
Couverts à dessert à motif de coquille et acanthes, France, deux...
Estimation : 600/800

3’300 CHF

235. Baccarat, service Art Déco, modèle Joséphine Baker
Dessiné par Georges Chevalier, directeur artistique, années 1930...
Estimation : 400/600

2’000 CHF

431. Paire d'appliques à deux lumières d'époque Louis XVI, modèle de...
Bronze doré à décor de feuilles d'acanthes et d'enroulements, H...
Estimation : 2000/3000

4’200 CHF

881. Vase grand modèle Rythmes, Daum France
Pâte de verre bleue, n°100/125, H 50 cm
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter