Décembre 2018 - Vente silencieuse

3859. Louis-Ernest Barrias (1841–1905)

Deux enfants jouant avec une tortue, bronze doré, fondeur Barbedienne, L 16 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 400

214. Jean-Jacques Henner (1829-1905)
Estimation : 1000/1500

439. Emile Chambon (1905-1993)
Estimation : 150/200

465. Karl Schenk (1905-1973)
Jeune fille à la poussette, huile sur pavatex, 45x55 cm
Estimation : 400/600

600 CHF

466. Emile Chambon (1905-1993)
Estimation : 600/800

1’100 CHF

467. Emile Chambon (1905-1993)
Estimation : 800/1200

7’000 CHF

581. Vassily Yacovlevitch Gratchev (1831-1905)
Estimation : 1000/1500