Septembre 2016 - Vente silencieuse

3772. Maison Baguès

Guéridon rond, piètement bambou, bronze doré et plateau laqué noir et or, circa 1960, 56x35 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 250

400 CHF

73. 3 bagues vagues trois ors,
Or, or gris et or rose 750, doigt 56-16, 18g
Estimation : 400/600

997. Paire d'appliques à quatre lumières dans le goût de Baguès
Métal doré formé de rinceaux fleuris, H 60 cm
Estimation : 300/500

100 CHF

Or 750, 5 g
Estimation : 150/200

110 CHF

3166. Lot de deux bagues, une sertie de diamants
Or 750 et 916, 5 g
Estimation : 150/200

120 CHF

Estimation : 200/300

140 CHF

Or 750 et 585, doigt 52-12, 54-14 et 57-17, 8 g
Estimation : 150/200