Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1263. Mario Bellini (1935), éditeur Cassina

Paire de fauteuils et quatre chaises Cab, numéro 412, cuir fauve

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 2000

Produits apparentés

850 CHF

423. Anne Rosat (1935)
Découpage à motif d'un bouquet de fleurs, signé et daté 1991, 16...
Estimation : 400/600

2’200 CHF

424. Anne Rosat (1935)
Découpage à motif d'une montée à l'alpage, signé et daté 1981, 1...
Estimation : 1000/1500

50 CHF

1080. Gilou Brillant (née en 1935)
Laissons venir les heures et La voute, 1974, lithographies en co...
Estimation : 100/200

3’300 CHF

1264. Danny Lane (1955), éditeur Fiam, Italie
Atlas Table, verre trempé, 72x200x100
Estimation : 1000/1500

1’800 CHF

1269. Danny Lane (1955), éditeur Fiam, Italie
"Ahell couch table" Plaques de verre trempé assemblées, 40x116x...
Estimation : 500/800

100 CHF

3741. BAUD-BOVY (Daniel) : Vacances d’Artistes. Genève, Sonor, 1909, i...
On joint : - SEYPPEL : Roi-Reine-Prince. Dusseldorf, s.d., in-8...
Estimation : 100/150

Inscrivez-vous à notre newsletter