Décembre 2018 - Vente silencieuse

3744. MARTINET: Katechismus der Natuur Amst., Allart, 1778;

Cinq vol. in-8°. Verhandelingen. Amst., Allart, 1795; un vol. in-8°. Ensemble de six vol. in-8°., demi cuir de Russie brun à coins, dos à nerfs ornés: Reliure légèrement post. Dos passé. Ex. complet des pl. gravées H.T., dont la pl. de minéralogie en couleurs. Qq. défauts de reliure.

Estimation : 150/200

350 CHF

Estimation : 400/500

Estimation : 400/500

Estimation : 300/500

150 CHF

110. Der Reichshauptstadt Berlin zu den 11. Olympischen Spielen 1936
Estimation : 100/200

Estimation : 400/600

Un volume, in-8°, papier dominoté ancien.
Estimation : 40/60