Décembre 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

142. Nécessaire d'officier d'époque victorienne finement gravé de rinceaux dans un coffret signé Mechi et Basin

Londres, 1861, orfèvre Thomas Johnson I, chagrin vert et laiton, ivoire et vermeil, 32x51x37 cm

Estimation : 3000/5000

Estimation : 2000/3000

750 CHF

Londres, 1758, argent, H 29 cm, 1050 g
Estimation : 600/800

1’400 CHF

131. Nécessaire de voyage d'époque Empire monogrammé AdW
Estimation : 800/1200

850 CHF

134. Vase couvert d'époque néoclassique à anses muffles de lions
Autriche 1802, vermeil, H 21 cm, 390 g
Estimation : 300/500

700 CHF

Estimation : 300/500

700 CHF

Estimation : 300/500