Décembre 2018 - Vente silencieuse

3861. Paire d'angelots avec corne d'abondance de fleurs

Bronze à patine foncée, monogrammé P.H.G., H 18 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

Estimation : 150/200

Estimation : 1400/1800

400 CHF

Estimation : 300/500

300 CHF

123. Paire de chapiteaux corinthiens, Italie, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 15,5 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

130. Paire de cadres en plein cintre
Bois stuqué et doré, montants en demi-colonne, 65,5x46,5 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

132. Paire de cadres de style XVIIe s
Bois laqué noir à décor doré, 41x31,5 cm
Estimation : 300/500