Produits apparentés
200 CHF
30. MONCONYS (Balthasar de, 1611-1665) : Les Voyages de Monsieur de...
MONCONYS (Balthasar de, 1611-1665) : Les Voyages de Monsieur de...
Estimation : 300/500
300 CHF
33. GAMA (Em. De) : Discours sur le Droit d’Aubeine. Paris, Moette e...
In-12, veau brun orné de l’époque, armes frappées sur les plats...
Estimation : 200/300
150 CHF
38. DROIT. SAVARY (Jacques) : Le Parfait Négociant. Paris, Robustel,...
On joint : FULEMAN : Traité sur les Lettres de change. Amst. et...
Estimation : 200/300
6’700 CHF
67. Tableaux historiques des campagnes d’Italie, depuis l’An IV jusq...
In-folio, demi-bas. maroquinée rouge de l’époque. Bel exemplaire...
Estimation : 1000/1500
450 CHF
91. DENIS (Maurice) : Carnets de Voyage en Italie 1921 – 1922. Paris...
Grand in-8°, maroquin rouge, dos et plats à décor de filets mos....
Estimation : 500/800