Décembre 2018 - Vente silencieuse

3898. Paul Gerber (XXe)

Poterie d'Eysins, vase à anses serpentin à décor d'un bouquet, céramique émaillée rose, H 15 cm

Estimation : 80/120

600 CHF

Estimation : 150/200

150 CHF

75. BERNARDIN DE SAINT-PIERRE : Paul et Virginie. Paris, Furne, 1853
Estimation : 150/200

200 CHF

Majolique polychrome, L 30 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

Majolique bleu et or à décor de l'Adoration des bergers, D 27 cm
Estimation : 200/300

420 CHF

240. Attribué à Gino Lapini (XIXe-XXe s)
Buste de femme au chapeau, albâtre, H 45 cm
Estimation : 400/600

277. Cheval de manège, XXe s
Bois peint au naturel, 110x90 cm
Estimation : 1000/1500