Produits apparentés
140 CHF
5. EX-LIBRIS. Petit ensemble d’ex-libris des XVIIIème et XIXe s.: M...
On joint la 3ème suite du livre de F. von Bayros, Ex-Libris, pub...
Estimation : 100/200
150 CHF
74. France. MONIN : Petit Atlas National des départements de la Fran...
In-4° oblong, demi-basane post. Cartes en couleurs. On joint : P...
Estimation : 200/300
330 CHF
77. HELVETICA. CANDOLLE (Aug. Pyrame de) : Mémoire sur la Famille de...
In-4°, demi-basane ornée de l’époque. Ex. bien complet du fronti...
Estimation : 200/300
−
340. Coffre rectangulaire, Suisse, XVIIIe s
Bois fruitier, façade à panneaux compartimentés à décor de rosac...
Estimation : 300/500
−
346. Petit buffet suisse, XVIIIe s
Panneaux moulurés flanqués de pilastres cannelés, 200x105x49 cm
Estimation : 300/500