Septembre 2016 - Art du XXème et contemporain

963. Potiche globulaire, Manufacture danoise

Porcelaine émaillée et craquelée, couvercle à prise ornée d'un bouddha en méditation, cachet de manufacture, numérotée 79/110, H 16 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 350

625. Potiche balustre
Estimation : 400/600

220 CHF

959. Potiche ovoïde couverte
Estimation : 200/300

300 CHF

971. Vase globulaire, Saint-Prex
Estimation : 300/500

300 CHF

995. Lampe moderniste globulaire
Verre fumé et acier laqué, Amsterdam, design circa 1970, H 41 cm
Estimation : 300/500

50 CHF

Estimation : 100/150