Décembre 2018 - Vente silencieuse

3852. Putto dansant

Bronze à patine médaille, H 22 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 130

235. Putto les mains jointes, Italie, XVIIIe s
Bois peint au naturel, H 43 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

Italie, argent 800 et lapis lazuli, H 26 cm
Estimation : 1000/1500

170 CHF

3849. Trois chérubins et un Putto, Italie XVIII-XIXe s
Bois sculpté, H de 13 à 20 cm
Estimation : 100/150

140 CHF

3862. Putto porte-cierge, Italie, XVIIIe s
Bois peint polychrome, H 35 cm
Estimation : 150/200

220 CHF

3867. Torse de putto, Italie, XVIIIe s
Bois au naturel anciennement peint, H 42 cm
Estimation : 200/300