Décembre 2018 - Vente silencieuse

3922. Roulet Imhof, pendule armilliaire

Cadran gris, aiguilles et chiffres romains dorés, quatre cadrans pour le jour de la semaine, la date, le mois et les phases de la Lune, laiton doré, H 19 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 400

Produits apparentés

330 CHF

259. Pendule d'époque Louis XVI
Bronze patiné et doré, marbre blanc, cadran émaillé blanc, H 29...
Estimation : 300/500

550 CHF

610. Jaeger-LeCoultre, Atmos, pendule cabinet doré
Cadran rond blanc, aiguilles, chiffres arabes et index dorés, la...
Estimation : 400/600

3’000 CHF

611. Jaeger-LeCoultre, Atmos, pendule portique 150ème anniversaire de...
Cadran blanc, chiffres romains et chemin de fer noirs, socle cir...
Estimation : 500/700

50 CHF

3017. Imhof, pendulette de table ovale
Cadran bleu, aiguilles et chiffres romains dorés, métal doré, 14...
Estimation : 80/120

90 CHF

3018. Imhof, pendulette de table ronde avec alarme
Cadran blanc, aiguilles et chiffres romains noirs, lunette à tro...
Estimation : 80/120

70 CHF

3019. Imhof, pendulette de table carrée dans son écrin de cuir rouge
Cadran doré, aiguilles luminescentes et chiffres romains noirs,...
Estimation : 80/120

Inscrivez-vous à notre newsletter