Décembre 2018 - Vente silencieuse

3730. SENAULT (Père) : De l’Usage des Passions. Paris, Camusat, 1641 ; in-folio, veau orné de l’époque, monogramme doré P.S. entouré de quatre fermesses dorées au centre des plats. Reliure de l’époque. Edition originale. (reliure usagée, mouillure dans la deuxième partie du volume

ENAULT (Père) : De l’Usage des Passions. Paris, Camusat, 1641 ; in-folio, veau orné de l’époque, monogramme doré P.S. entouré de quatre fermesses dorées au centre des plats. Reliure de l’époque. Edition originale. (reliure usagée, mouillure dans la deuxième partie du volume

Estimation : 100/200

140 CHF

Estimation : 100/200

600 CHF

Estimation : 500/800

Estimation : 1500/2000

Estimation : 800/1200

Estimation : 300/500

600 CHF

Estimation : 150/200