Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

245. Service à dîner à marli vanille orné de fleurs polychromes

Raynaud & Cie, Limoges, porcelaine, comprenant: 18 assiettes à dîner, 12 creuses, 10 à dessert et 10 pièces de service (50p)

Estimation : 200/300

Adjugé à : 260

400 CHF

Estimation : 200/300

6’200 CHF

88. Sac à maille souple à décor de fleurs et feuillages ajourés
Or 750, 12x14 cm, 267 g
Estimation : 6000/8000

1’600 CHF

Or 750, L 43 cm, poids brut 65 g
Estimation : 1500/2000

2’200 CHF

Estimation : 1000/1500

Paris, 1816-1819, porcelaine, D 22 cm
Estimation : 2000/3000

240 CHF

Londres, 1818, Rebecca Emes & Edward Barnard, argent, 320 g
Estimation : 250/300