Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

246. Suite de six assiettes de présentation de différentes tailles à bordure en accolade

Espagne, argent, 2300 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 750

900 CHF

Or 750, L 16 cm, poids brut 45 g
Estimation : 300/500

500 CHF

78. Bague sertie d'une opale (env. 4 ct) épaulée de six diamants
Or 750, doigt 59-19, 10 g
Estimation : 500/600

1’600 CHF

Or gris 750, doigt 55-15, 8 g
Estimation : 400/600

Or gris 750, pièce unique, doigt 58-18, 20 g
Estimation : 1000/1500

Paris, 1816-1819, porcelaine, D 22 cm
Estimation : 2000/3000

450 CHF

Estimation : 400/600