Mai 2022 - Montres, bijoux et arts de la table

278. Longines, montre carrée mécanique sertie de diamants (env. 0,9 ct)

Cadran gris, aiguilles noires, index bâtons argentés, or gris 750, 26x26 mm, poids brut 22 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 650

1’700 CHF

Estimation : 1000.0/1500.0

2’000 CHF

276. Ebel, montre-bracelet ronde à quartz pavée de diamants
Estimation : 1500/2000

1’200 CHF

Estimation : 800/1200

1’100 CHF

279. Jaeger-LeCoultre, Rendez-vous, montre ronde à quartz
Estimation : 600/800

650 CHF

280. Boucheron, Reflet, montre rectangulaire à quartz
Estimation : 500/800

10’000 CHF

281. Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet octogonale à quartz
Estimation : 10000/15000