Mai 2019 - Vente silencieuse

3417. 12 coupelles

Mexique, argent 925, D 17 cm, 1820 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 550

150 CHF

Porcelaine émaillée monochrome turquoise, D 8,5 cm
Estimation : 150/200

3398. 3 coupelles ajourées
Argent, L de 15 à 20 cm, 500 g
Estimation : 200/300

1’400 CHF

Estimation : 1000/2000

1’200 CHF

3466. Ensemble de coupelles gigogne, Chine, XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome, D 5 à 11 cm
Estimation : 100/150