Décembre 2018 - Vente silencieuse

3540. 12 couteaux,vermeil et nacre, poinçon vieillard

Argent

Estimation : 200/300

Adjugé à : 280

330 CHF

Or rose 750, L de 48,5 à 52 cm, 15 g
Estimation : 400/600

771. Sautoir ouvrant orné de coeurs en nacre
Or gris 750, L 100 cm, poids brut 27 g
Estimation : 600/800

773. Sautoir ouvrant orné de fleurs en nacre
Or gris 750, L 98 cm, poids brut 33 g
Estimation : 600/800

400 CHF

Or gris 750, L 8,5 cm, 9 g
Estimation : 400/600

1’400 CHF

Or 750, doigt 57-17, 6 g
Estimation : 800/1200

Fermoirs en argent 925 et en métal, L 42 et 43 cm
Estimation : 80/120