Mai 2022 - Montres, bijoux et arts de la table

358. Cartier, bracelet à maille en épi de blé

Circa 1990, numéroté C18471, or 750, L 19 cm, 54 g, dans son écrin

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 3800

Produits apparentés

4’500 CHF

1. Henri Cartier-Bresson (1908-2004)
Harlem, New-York City, 1947, tirage au gélatino bromure d'argent...
Estimation : 4000/6000

1’700 CHF

275. Jaeger-LeCoultre, montre-bracelet ronde mécanique sertie de diam...
Cadran gris, aiguilles et index bâtons noirs, or gris 750, L env...
Estimation : 1000.0/1500.0

2’000 CHF

276. Ebel, montre-bracelet ronde à quartz pavée de diamants
Cadran crème, aiguilles dorées, index en diamants, or 750, L env...
Estimation : 1500/2000

1’200 CHF

277. Audemars Piguet, montre-bracelet ronde mécanique sertie de diama...
Cadran gris, aiguilles et index bâtons noirs, or gris 750, L env...
Estimation : 800/1200

10’000 CHF

281. Audemars Piguet, Royal Oak, montre-bracelet octogonale à quartz
Cadran tapisserie noir, aiguilles argentées, index en diamants,...
Estimation : 10000/15000

1’400 CHF

282. Rolex, Oyster Perpetual, montre-bracelet ronde automatique
Cadran doré, aiguilles et index bâtons dorés, circa 1979, réf. 6...
Estimation : 800/1200

Inscrivez-vous à notre newsletter