Mai 2022 - Montres, bijoux et arts de la table

374. Ciboire à fût festonné octogonal

Probablement Markus Bichel, Sion, début XVIIIe s, H 24 cm, 500 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 3800

450 CHF

4019. Chaîne retenant un pendentif Art déco octogonal
Estimation : 300/500

260 CHF

France, métal argenté, L 48 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

4576. Plat rond festonné
Jezler, argent 800, D 30 cm, 600 g
Estimation : 300/500

140 CHF

4633. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor d'un paysage, L 36 cm
Estimation : 150/200