Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

252. Pot à pinceau, Chine, dynastie Qing (1644-1912)

Porcelaine émaillée monochrome aubergine, 10x13 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 22000

50 CHF

4625. Cache-pot, Chine
Estimation : 100/150

800 CHF

4660. Vase poisson, dans le style de la dynastie Qing
Porcelaine céladon, monté en bronze doré, H 30 cm
Estimation : 150/200

4677. Jarre de type Cizhou, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Céramique émaillée brune sur fond crème, H 63 cm
Estimation : 300/500

4678. Deux jarres de type Cizhou, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Céramique émaillée brune sur fond crème, H 54 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

Estimation : 400/600

600 CHF

4792. Vase Gu, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Bronze à patine noire, H 28 cm
Estimation : 400/600