Mai 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

162. Robert Gardelle (1682-1766)

Portrait de dame, signé et daté 1726 au dos, huile sur toile, 80x64 cm.Provenance: collection patricienne genevoise

Estimation : 500/700

Adjugé à : 450

260 CHF

5071. Steven-Paul Robert (1896-1985)
Estimation : 200/300

430 CHF

5242. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 300/500

850 CHF

5243. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 300/500

450 CHF

5244. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 300/500

1’000 CHF

5245. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 400/600

50 CHF

5377. Charles Robert (1923-1960)
Sous les arbres en été, lavis, cachet d'atelier, 24x20 cm
Estimation : 100/150