750 CHF
116. Boîte à cigarettes à décor d'arabesques en émaux cloisonnés
Moscou 1885, 88 zolotniks, argent, L 10,5 cm, 150 g
Estimation : 600/800
220 CHF
117. Boîte à cigarettes à décor niellé d'une vue du Kremlin
Moscou 1879, argent, L 11 cm, 125 g
Estimation : 200/300
700 CHF
142. Boîte à cigarettes à décor de rinceaux en émaux cloisonnés
Sergei Shaposhnikov, Moscou 1897-1908, argent, L 10 cm, 130 g
Estimation : 600/800
150 CHF
156. Deux boîtes circulaires
Estimation : 200/300
253. Trois boîtes rectangulaires et un étui à cigarettes
Argent à décor ciselé de personnages, Iran, 970 g
Estimation : 300/500