Décembre 2016 - Vente silencieuse

3194. 2 boîtes à cigarettes

Argent 800, L 12 et 16 cm, brut 490g

Estimation : 70/80

750 CHF

116. Boîte à cigarettes à décor d'arabesques en émaux cloisonnés
Moscou 1885, 88 zolotniks, argent, L 10,5 cm, 150 g
Estimation : 600/800

220 CHF

117. Boîte à cigarettes à décor niellé d'une vue du Kremlin
Moscou 1879, argent, L 11 cm, 125 g
Estimation : 200/300

700 CHF

142. Boîte à cigarettes à décor de rinceaux en émaux cloisonnés
Sergei Shaposhnikov, Moscou 1897-1908, argent, L 10 cm, 130 g
Estimation : 600/800

150 CHF

156. Deux boîtes circulaires
Estimation : 200/300

253. Trois boîtes rectangulaires et un étui à cigarettes
Argent à décor ciselé de personnages, Iran, 970 g
Estimation : 300/500

370 CHF

Atillander, Finlande, 1939, argent 813, 15 x 23 cm
Estimation : 200/300