Décembre 2016 - Vente silencieuse

3226. 2 minaudière guillochées

Argent, Allemagne et Italie, 340 g

Estimation : 100/150

173. Minaudière émaillée bleue sertie de 4 rangs de diamants
Estimation : 8000/12000

3591. Deux boîtes, deux œufs et une minaudière
URSS, papier laqué et métal doré
Estimation : 200/300