Mai 2017 - Vente silencieuse

3704. 2 vases et 1 cendrier

Murano, verre marbré pop, H 22 et L 12 cm

Estimation : 200/300

637. Paire de vases dans l'esprit étrusque
Estimation : 600/800

2’200 CHF

658. Paire de vases Médicis d'époque Empire
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

951. Paire de grands vases cornets
Estimation : 500/800

3248. Deux tasses, 2 boîtes rondes et 1 cendrier
Porcelaine bleu nuit à décor doré et polychrome, D 15 cm
Estimation : 80/120

50 CHF

3382. Trois vases miniatures
Estimation : 100/150

50 CHF

3383. Paire de vases miniatures
Porcelaine imari, Chine, dynastie Qing (1644-1912), H 10 cm
Estimation : 100/150