Mai 2022 - Vente Online Only

3007. Suite de 6 porte-couteaux animaux

Etain, L 9 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 60

1’200 CHF

Porcelaine émaillée polychrome, H 19 cm
Estimation : 800/1200

6’500 CHF

379. Suite de 7 assiettes
Estimation : 2000/3000

3’000 CHF

384. Suite de 12 assiettes de présentation de style Georges III
Estimation : 4000/6000

1’500 CHF

393. Suite de 4 coupes tripodes polylobées de style Rocaille
Aucoc, France, argent, L 23 cm, 1800 g
Estimation : 1000/1500

7’000 CHF

Argent 925, D 29 cm et 16,5 cm, 13280 g
Estimation : 4000/6000

170 CHF

3006. Suite de 12 porte-couteaux animaux
Suisse, étain fin, L 10 cm
Estimation : 100/150