Mai 2022 - Vente Online Only

3030. Encrier à la scène galante

Biscuit et métal doré, L 22 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

1’600 CHF

386. Encrier d'époque victorienne à anses coquille, dédicacé
Robert Garrard II, Londres 1852 et 1866, argent, 50x35 cm, 2600g
Estimation : 1000/1500

70 CHF

3029. Encrier en forme de buste de chinois d'époque Napoléon III
Bronze, H 11 cm
Estimation : 100/150

480 CHF

3096. Tabatière à décor d'une scène de chasse, XIXe s
Papier bouilli peint, D 9 cm
Estimation : 100/150

400 CHF

Estimation : 300/500

130 CHF

4505. Encrier en forme de pot à oïlle néoclassique
Lapar, France, argent, 330 g
Estimation : 150/200

500 CHF

Or 750, doigt 57-17, 6 g
Estimation : 400/600