Mai 2022 - Vente Online Only

3035. Plaque moulée de décors d'intailles érotiques

Plâtre, 21,5x23,5 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

180 CHF

3915. Pendentif retenant une plaque gravée
Monture en or 750, env. 4x4,5 cm, poids brut 20 g
Estimation : 150/200

190 CHF

3981. Bague sertie d'une plaque d'onyx centrée d'un motif floral
Travail français, or 750, doigt 45-5, 6 g
Estimation : 200/300

220 CHF

3987. Broche sertie d'une plaque d'onyx centrée d'une demi-perle
Or 750, L 5 cm, 6 g
Estimation : 150/200

1’000 CHF

Travail français, XIXe s, or 750, 5,5x3,5 cm, poids brut 27 g
Estimation : 300/500

280 CHF

4027. Bague chevalière sertie d'une plaque de cornaline taille ovale
Or 750, doigt 46-6, 8 g
Estimation : 200/300

Travail français, or 750, D 3 cm, 9 g
Estimation : 300/500