Mai 2022 - Vente Online Only

3036. Collection d'empreintes de camées présentées dans deux cadres

Plâtre, XIXe s, H 32x20 cm. On joint un troisième plateau avec empreintes.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 380

Produits apparentés

1’000 CHF

176. Ecole XVIIIe s dans le goût de Francesco Guardi (1712-1793)
Venise, le Grand Canal et la Salute, huile sur toile, 33x42 cm....
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

193. Reliquaire, XIXe s, France dans le style du Limousin du XIIIe s
Cuivre et émaux polychromes à motifs de saints personnages et an...
Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

239. Bibliothèque dans le style de Ferdinando Pogliani (1832-1899), I...
Bois noirci à décor marqueté d'ivoire, nacre et lapis lazuli, 22...
Estimation : 800/1200

1’400 CHF

295. Longines, Master Collection, montre-bracelet ronde automatique
Cadran guilloché gris, aiguilles bleues, secondes rétrogrades à...
Estimation : 1000/1500

700 CHF

304. Bague centrée d'une perle (D env. 8 mm) dans un double entourage...
Or gris 750, doigt 54-14, 6 g
Estimation : 300/500

20’000 CHF

318. Bague composée de deux anneaux deux ors sertis chacun d'un diama...
Or et or gris 750, doigt 54-14, 26 g
Estimation : 8000/12000

Inscrivez-vous à notre newsletter