Mai 2022 - Vente Online Only

3063. Quatre cannes à pommeau

Pierre dure, quartz rose, agate mousse et jaspe, métal et bois, H 92 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 450

2’800 CHF

274. Paravent quatre feuilles, Japon, fin de l'époque Edo (1600-1868)
Estimation : 2000/3000

330 CHF

3046. Quatre cannes circa 1900
Argent et bois naturel, H 93 cm
Estimation : 100/150

260 CHF

3047. Quatre cannes à motif de buste, trophée et animaux
Métal et bois, H 94 cm
Estimation : 100/150

330 CHF

Noix et bois, H 94 cm
Estimation : 150/200

800 CHF

3049. Trois cannes Art nouveau à décor de serpents et femme
Russie et France, argent, 96 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

3050. Quatre cannes à crosse et pommeau damasquiné et en nacre
H 98 cm
Estimation : 100/200