Mai 2022 - Vente Online Only

3111. Nécessaire d'officier d'époque victorienne finement gravé de rinceaux dans un coffret signé Mechi et Basin

Londres, 1861, orfèvre Thomas Johnson I, chagrin vert et laiton, ivoire et vermeil, 32x51x37 cm

Estimation : 2500/3000

1’000 CHF

176. Ecole XVIIIe s dans le goût de Francesco Guardi (1712-1793)
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

193. Reliquaire, XIXe s, France dans le style du Limousin du XIIIe s
Estimation : 1000/1500

750 CHF

Bronze doré, H 63 cm
Estimation : 800/1200

3’000 CHF

198. Cartel d'alcôve d'époque Louis XV
Estimation : 1000/1500

1’200 CHF

199. Cartel d'alcôve d'époque Transition
Bronze doré, cadran émaillé blanc aux chiffres romains, H 44 cm
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

200. Pendule portique d'époque Louis XVI
Marbre blanc et noir, bronze doré, cadran émaillé blanc, H 65 cm
Estimation : 1000/1500