Mai 2022 - Vente Online Only

3185. Veilleuse attribuable à Franz Bergmann (1861-1936)

Figurant un gardien devant une porte, bronze de Vienne peint à froid, H 34 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1800

Produits apparentés

7’000 CHF

232. Commode d'époque néoclassique attribuable à Christoph Hopfengärt...
Deux tiroirs, bois fruitier à décor marqueté de filets et grecqu...
Estimation : 3000/5000

2’800 CHF

3184. Veilleuse formant fontaine de table attribuable à Franz Bergman...
Bronze de Vienne peint à froid, H 49 cm
Estimation : 2000/3000


3186. Dans le goût de Franz Bergmann (1861-1936)
Arabe sous un dais, régule peint à froid, H 26 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

3187. Dans le goût de Franz Bergmann (1861-1936)
Deux dromadaires, bronze peint à froid, H 14 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

3188. Attribuable à Franz Bergmann (1861-1936)
Fumeur sur un tapis, bronze peint à froid, 13x15x12 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

3189. Franz Bergmann (1861-1936)
Buveur sur un tapis, bronze peint à froid, 9x12x6 cm, marque sou...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter