Mai 2022 - Vente Online Only

3201. Alfred Barye (1839-1882)

Enfants jouant à saute-mouton, bronze, signé, H 12 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 170

6’500 CHF

94. Alfred Reth (1884-1966)
Abstraction, technique mixte, 55x46 cm
Estimation : 1500/2000

9’000 CHF

95. Alfred Reth (1884-1966)
Estimation : 2000/3000

1’200 CHF

181. Attribué à Alfred Chavannes (1836-1894)
Vue du lac Léman, huile sur toile, 24x39 cm
Estimation : 1200/1500

2’400 CHF

195. Antoine-Louis Barye (1795-1875)
Eléphant du Sénégal, bronze, Barbedienne fondeur, H 13 cm
Estimation : 400/600

330 CHF

3207. D'après Barye
Deux lionnes, bronze, L 15 et 17 cm
Estimation : 100/150

120 CHF

3209. D'après Barye, XXIe s
Panthère, bronze patiné, L 24 cm
Estimation : 100/150