Mai 2022 - Vente Online Only

3205. Georges Récipon (1860-1920)

Jeune homme au fouet, bronze, H 31 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 330

3’000 CHF

384. Suite de 12 assiettes de présentation de style Georges III
Estimation : 4000/6000

1’000 CHF

Estimation : 200/300

150 CHF

4994. Georges du Plessis (1852-?)
Portrait d'un jeune garçon, huile sur toile, signée, 52x45 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

5018. Jean-Philippe Georges-Julliard (1818-1888)
Rivière, huile sur carton, signée, 25x32 cm
Estimation : 100/150

550 CHF

5049. Georges Djakeli (1868-1938)
La rade de Genève, huile sur toile, signée, 54x73 cm
Estimation : 400/600

3’000 CHF

5097. Georges Briata (1933)
Les pins, huile sur toile, signée, 55x46 cm
Estimation : 400/600