Produits apparentés
1’000 CHF
193. Reliquaire, XIXe s, France dans le style du Limousin du XIIIe s
Cuivre et émaux polychromes à motifs de saints personnages et an...
Estimation : 1000/1500
120’000 CHF
203. Pendule aux trois magots, d'époque Louis XV
Le mouvement signé CDG Mesnil à Paris, les figures attribuées au...
Estimation : 30000/50000
700 CHF
324. Bague stylisée à motif de fleurs de lys et de cœurs pavés de dia...
Or gris 750, doigt 56-16, 14 g
Estimation : 600/800
1’200 CHF
326. Bague composée de trois lignes de diamants taille brillant et ba...
Rehaussées de deux saphirs taille baguette (env. 1,6 ct), travai...
Estimation : 600/800
700 CHF
336. Clips d'oreilles à motifs de fleurs en cristal de roche
Centrés d'un cœur en tourmaline rose sculptée et rehaussé de pav...
Estimation : 400/600